Многоигольчатая терапия устройствами аппликационными Ляпко в косметологии

Устройства аппликационные Ляпко (далее по тексту - аппликатор Ляпко), предназначены для широкого применения в комплексной терапии и профилактике различных заболеваний, а также в косметологии. Это великолепное средство для укрепления и сохранения здоровья.

Аппликаторами мы воздействуем непосредственно на кожу – самый большой орган тела человека, постоянно растущий изнутри, обладающий разнообразными функциями и теснейшим образом связанный со всем организмом. При этом, задействуются все слои кожи: эпидермис, дерма и гиподерма.

Применение аппликаторов Ляпко в косметологии

Гладкая упругая кожа-показатель здоровья и молодости. Именно поэтому люди во все времена стремились приостановить естественный процесс старения. Негативное влияние окружающей среды, несбалансированное питание, стрессы, оказывают отрицательное воздействие на кожу.

С возрастом, коллагеновый матрикс кожи (тургор) становится все более жестким, что приводит к снижению ее эластичности.

Потеря упругости кожи и появление морщин - естественный процесс, вызванный снижением уровня синтеза коллагена и эластина (белков, содержащихся в дерме).

Кроме того, и коллаген, и эластин прекрасно удерживают влагу, благодаря чему кожа остается увлажненной. А это - залог ее здоровья, красоты и молодости.

К счастью, в наших силах если не полностью остановить, то хотя бы замедлить процесс разрушения коллагена и эластина.

Специально для ухода за лицом МПК Ляпко были разработаны «Валики лицевые» М и МК, а также аппликатор «Краплинка». Они удобны для массажа по лицу, благодаря своей маленькой площади воздействия и минимальному шагу иглы (3,5мм).

За счет возникновения гальванических токов на кончиках игл и между ними, аппликатор «Краплинка»и лицевой валик активно воздействуют на мышцы лица, шеи и области декольте. Тонизируя их, мы достигаем эффекта лифтинга, улучшаем овал лица.

«Краплинка» и лицевой валик усиливают клеточную регенерацию, помогают укрепить сосудистую стенку, нормализовать кровообращение, предотвратить воспалительные процессы, которые возникают в результате повышенной проницаемости поврежденных сосудов. Они являются прекрасной профилактикой старения кожи.

Массаж лица с применением аппликаторов Ляпко

Массаж лица с применением аппликаторов Ляпко стимулирует сосудистую систему и улучшает работу микрососудов. Нормализует процессы метаболизма и улучшает регенерацию тканей. Активизирует работу фибробластов, тем самым стимулируя выработку коллагена и эластина. Оказывает хороший очищающий (детокс) эффект, за счет стимуляции кровообращения. Таким образом, улучшается работа клетки в целом.

Показания к проведению массажа лица с применением аппликаторов Ляпко

Массаж рекомендуется для улучшения тонуса кожи, предупреждения появления и устранения преждевременных морщин, для сохранения и восстановления овала лица, уменьшения жировых отложений, устранения отечности, улучшения цвета кожи и т. п. Обычно продолжительность массажа   колеблется от 10 до 15 минут. На курс назначают от 10 до 20 процедур через день (интенсивный курс) или 1 раз в 7-14 дней (поддерживающий курс).  Рекомендовано 2-3 курса в год в зависимости от показаний.

Противопоказания

Не рекомендуется массаж при острых заболеваниях лицевого нерва. Процедура противопоказана при  гнойничковых, острых, грибковых инфекциях кожи лица (дерматит, экзема, герпес и др.), плоских бородавках. Нельзя делать массаж при гирсутизме (росте волос по мужскому типу у женщин), куперозе 3-й стадии (сосудистых «звездочек»), повреждениях кожного покрова. 

При кистах, новообразованиях в щитовидной железе противопоказан массаж шеи. Массаж лица делать можно. При наличии гипотиреоза, гипертиреоза   по шее работать можно, но  нужно обходить зону щитовидной железы.

После выполнения массажа рекомендуется применение косметологических средств, соответствующих типу кожи. Воздействие аппликаторов, способствует более глубокому проникновению в кожу действующих веществ.

Простота использования, позволяет выполнять самомассаж аппликаторами Ляпко в домашних условиях.

Самомассаж не может полностью заменить косметический массаж и, тем не менее, систематическое его применение дает стойкие результаты.


Самомассаж рекомендуется делать каждый вечер, а по возможности и по утрам.  При отсутствии противопоказаний, его может применять каждая женщина, проявляющая заботу о своей коже. Таким образом, аппликационная терапия Ляпко способствует активизации обменных процессов в тканях и клетках, формированию красивого овала лица, лифтинговому эффекту. Аппликатор помогает в борьбе с мимическими морщинами, улучшает лимфо- и кровоток, избавляет от отеков различного происхождения, повышает упругость и эластичность тканей.