Как выбрать аппликатор Ляпко

Часто возникает вопрос, какой аппликатор Ляпко выбрать. Сразу стоит отметить, что по лечебно-профилактическому воздействию аппликаторы между собой не имеют различий. В каждом используется одинаковый сплав металлов, иглы и материалы изготовления.

Основные отличия заключаются в размерах, формах и шаге игл. Как выбрать среди большого ассортимента оптимальный вариант? Вот несколько рекомендаций, которые помогут не растеряться, и определиться с покупкой аппликатора.

Шаг иглы

Важный параметр, на который стоит обратить внимание – шаг иглы (расстояние между иглами). Наши аппликаторы различаются по шагу иглы, от 3,5 до 7,0 мм. Его подбирают в зависимости от индивидуальной чувствительности кожи и необходимой степени интенсивности воздействия, ориентируясь на комфортность ощущений при процедуре.

Наши врачи-рефлексотерапевты рекомендуют:

  • Детям, пациентам с повышенной чувствительностью или малым слоем подкожно-жировой клетчатки рекомендуется использовать аппликаторы с более густым шагом (3,5-4,9мм).
  • Взрослым с нормальным телосложением – 5,0-5,8 мм.
  • С большим слоем подкожно-жировой клетчатки- 6,2-7,0 мм.

Все аппликаторы по расстоянию между иглами можно разделить на:

  • деликатные – расстояние между иглами 3,5-4,9 мм;
  • универсальные - расстояние между иглами 5,0-5,8 мм;
  • интенсивные (сильные) - расстояние между иглами 6,2-7,0 мм.

Используя любой аппликатор, можно получать интенсивное или деликатное воздействие путем самостоятельного регулирования силы прижима. Для уменьшения силы прижима можно использовать аппликатор через редкую хлопковую ткань или сложенную в 2-3 слоя марлю.

Большие виды аппликаторов

Важно отметить, что чем больше одновременная площадь воздействия аппликатора, тем быстрее будет получен лечебно-оздоровительный эффект. Начнем рекомендации с УАЛП Коврик Большой 7,0 Ag. Имеет наибольшую площадь воздействия и расстояние между иглами 7,0 мм, благодаря чему он обладает повышенной интенсивностью и эффективностью воздействия. Рекомендован для спины и больших участков тела. Оказывает лечебный эффект не только на проблемные зоны, но и весь организм.

Так же для больших участков тела можно выбирать такие аппликаторы Ляпко:

Все плоские аппликаторы предназначены для получения полноценной процедуры без посторонней помощи.

Небольшие виды аппликаторов

К ним можно отнести: УАЛП «Дуэт», УАЛП «Шанс», УАЛП «Народный», УАЛП «Стельки-плюс», УАЛП «Спутник плюс», УАЛП «Краплинка». Маленькие аппликаторы Ляпко предназначены для более точного воздействия на болевые зоны. Их можно применять при простуде, зубной боли, для воздействия на активные точки на ладонях, ступнях, запястье, на проблемные зоны в пояснице, на зоны Захарьина-Геда и т. п. Некоторые можно фиксировать на теле и ходить в течение дня.

Валики Ляпко

Валики это аппликаторы для динамического применения (миллионный «игольчатый душ»). Используются на всех участках тела. Валик требует помощи другого человека, если воздействовать нужно на труднодоступные места. Если вы определились, что вам необходим именно валик Ляпко, то нужно знать особенности каждого.

УАЛЦ Валик лицевой М 3,5 Ag специально разработан для воздействия на лицо и зону волосистой части головы. Также дает возможность обкатывать практически любые участки тела (зоны мелких суставов конечностей, кисти и стопы), идеально подходит для детей.

УАЛЦ Валик универсальный М 3,5 Ag применяется на всех участках головы и тела. Может использоваться в лечении и диагностике людей всех возрастных групп.

УАЛЦ Валик большой М 5.0 Ag имеет наибольшую рабочую поверхность и шаг иглы, что позволяет воздействовать на обширные участки тела: спину, поясницу, крестец, область ягодиц, грудь, живот, конечности. Рекомендуется для лечения пациентов с крупным телосложением, с избыточным весом, для борьбы с целлюлитом.

УАЛЦ Мячик игольчатый - особое аппликационное устройство, предназначенное для работы с мелкой моторикой кисти, стопы, а также для воздействия на другие рефлекторные зоны на теле человека.

Аппликаторы, которые можно зафиксировать на проблемную зону и заниматься привычной работой.

К такому виду аппликаторов относятся УА Волшебная лента «Здоровье» 4,3 Ag, УАЛП Стельки плюс 5.0 Ag , УАЛП Пояс универсальный 4,3 Ag (М), УАЛП пояс "Малыш" , УАЛП Ромашка М 5,0 Ag.

Благодаря гибкости и эластичности ленты очень эффективны при болях в позвоночнике, суставах, мышцах, головных болях, при варикозной болезни нижних конечностей, травмах и переломах.

Стельки воздействуют не только на стопы, но и на весь организм, так как на ступнях находятся множество биологически активных точек. Специально подобранная величина ограничительных валиков дозирует и корректирует силу воздействия игл на рефлексогенные зоны подошвы, предупреждая и исключая возможность повреждения кожи.

Аппликационные пояса состоят из пластин, расположенных на двух регулируемых поясах, которые позволяют перемещать их, выбирая удобное положение для воздействия на небольшие участки головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Благодаря надежным фиксаторам крепятся на проблемные зоны. Пояса удобны тем, у кого недостаток времени, они позволяют заниматься привычными делами и одновременно принимать лечение.

Аппликатор «Ромашка М» универсальный многофункциональный аппликатор, благодаря наличию «подвижных лепестков» повторяет рельеф любого участка тела. В комплекте идет с резинками и фиксирующими шнуровками, с помощью которых надежно фиксируется на теле.

Массажеры

Массажер «Фараон» имеет значительно выраженные массажные свойства: при помощи четырех плоскостей с различными радиусами кривизны рабочих выступов можно выполнить четыре вида общего и сегментарного массажа и пять разновидностей точечного массажа.

Массажер «Фараон Л» уникален тем, что сочетает в себе положительное общеоздоравливающее воздействие пирамидальной структуры, многократно усиленное влиянием минералов, которые расположены на одной из граней. Такое строение массажера позволяет воздействовать и на физическое тело, и, что немаловажно, на тонкие полевые структуры организма, в которых, по сути, и кроются основные причины заболеваний.