Литотерапия

Ф.М. Достоевский утверждал, что красота спасет мир. Глядя на кристаллы, несущие покой и гармонию душе, испытываешь чувство ликования и благодарности Творцу, а также глубокую уверенность, что красота действительно спасет мир.

Минералы и кристаллы - прекрасные лекари, преданные и добросовестные целители душ и тел человеческих. Они, «не задумываясь», отдают свою энергию, а взамен забирают нашу физическую боль и душевную тревогу.

Каждому кристаллу свойственны собственные вибрации, присущие лишь ему аспекты сознания, память и энергетика.Таким образом, используя энергию минералов, можно очищать, исцелять и гармонизировать проблемные органы и системы.Эти уникальные свойства минералов наиболее эффективны в массажерах пластмассовых Ляпко «Фараон Л», имеющих структуру трехгранной пирамиды и усиливающие ее целительные свойства, так как на одной из плоскостей вставлены камни.

В отличие от существующих массажеров, «Фараон Л» имеет выраженные массажные свойства: при помощи четырех плоскостей с различными радиусами кривизны рабочих выступов можно выполнить четыре вида общего и сегментарного массажа, а также пять разновидностей точечного массажа .Попеременное использование каждой из сторон массажера – придает различные ощущения, что обеспечивает универсальность его применения. А именно: возможность подбора свойств для любого возраста, массы тела, порога чувствительности, конкретной проблемы, что невозможно получить при использовании других массажеров. «Фараон Л» оказывает положительное воздействие на энергетическое состояние человека, благоприятно влияет на иммунную систему, а это, в свою очередь, стабилизирует общее состояние. В процессе массажа и после него ткани генерируют здоровые колебания высокой интенсивности, которые исправляют негативные и слабые колебания тканей, заставляя их вибрировать в здоровом ритме.

Массажеры пластмассовые Ляпко «Фараон Л» уникальны тем, что сочетают в себе положительное общеоздоравливающее воздействие пирамидальной структуры, многократно усиленное влиянием минералов. Такое строение массажера позволяет воздействовать и на физическое тело, и, что немаловажно, на тонкие полевые структуры организма, в которых, по сути, и кроются основные причины заболеваний.

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ

Лечебные свойства

Показан больным и ослабленным людям, оказывает благотворное действие при женских заболеваниях, хронических депрессиях, снижает кровяное давление, нормализует сон и работу нервной системы, избавляет от ночных кошмаров и постоянного недосыпания, помогает при бронхиальной астме и псориазе, снимает воспаление в  суставах. Благотворно влияет на снижение восприимчивости человека к изменению погоды.

Магические свойства

Камень обладает сильной защитной энергетикой. Магические свойства тигрового глаза были известны ещё с древних времен. Камень считали солнечным, в большинстве случаев его использовали в качестве оберега от влияния чёрных магов и злых духов, камень защищал своего владельца от порчи и сглаза.

Влияние на чакры: воздействует на чакру солнечного сплетения, отвечающую за печень, селезенку и остальные органы пищеварительной системы. Эта чакра связана с волей, управлением эмоциями и воображением.

Знаки зодиака: Близнецы, Дева.

ГРАНАТ

Лечебные свойства

Гранаты положительно влияют на пищеварение, дыхание, кровообращение и иммунную систему, помогают при высокой температуре, воспалении горла и головных болях. Полезны для пищеварения, при заболеваниях кожи, при запорах и аллергии.

Магические свойства

Гранат - камень любви, способен отгонять печаль и приносить радость владельцу. Считается, что красные гранаты возбуждают сексуальность, вызывают чувство отваги, стимулируют волю и выносливость. Эти минералы являются символами верности, веры, преданности и силы.

Влияние на чакры: воздействует на крестцовую чакру, снабжающую энергией прямую кишку и опорно-двигательный аппарат; способствующую воле к жизни, физической энергии, потенции; вызывающую чувство уверенности и устойчивости.

Знаки зодиака: Дева, Стрелец, Козерог, Телец, Лев, Водолей, Скорпион.

ЗМЕЕВИК (серпентин)

Лечебные свойства

Способствует очищению организма и крови. Повышает устойчивость организма ко многим заболеваниям. Используется при диабете, гипогликемии, паразитарных инфекциях, а также для улучшения усвоения кальция и магния. Помогает при головной боли, ускоряет сращивание костей.

Магические свойства змеевика (серпентина)

Змеевик помогает в медитации и духовных исканиях, ограждает владельца от негативных влияний недоброжелателей. Может использоваться для очищения всех чакр, особенно для активации теменной. Придает ощущение уверенности.

Влияние на чакры: воздействует на сердечную чакру чакру, оказывающую воздействие на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки. Эта чакра укрепляет волю, способствует открытости, чувствительности. Также камень воздействует на чакру солнечного сплетения, которая влияет на органы пищеварительной системы. Чакра связана с волей, управлением эмоциями и воображением.

Знаки зодиака: Дева, Скорпион, Козерог.

АМЕТИСТ

Лечебные свойства

Используется для снятия стресса, укрепления эндокринной и нервной систем, увеличения активности правого полушария мозга, нормализации действия эпифиза и гипофиза, очищения крови. Он регулирует кроветворение и улучшает кровообращение. Гармонизирует все уровни сознания, способствует повышению интеллекта

Магические свойства

Считается, что аметист наделяет человека проницательностью, гасит душевную боль, тревогу, наполняет ауру добрыми намерениями, помогает контролировать злые мысли, эмоции. Во время медитации он способствует достижению покоя и расслабления, дает ощущение умиротворения. Инициирует раскрытие «третьего глаза».

Влияние на чакры: воздействует на лобную чакру (чакру Третьего глаза). Очищая ее, делает цвета ауры более ясными, способствует внутреннему видению

Знаки зодиака: Близнецы, Весы, Водолей.

КОШАЧИЙ ГЛАЗ

Лечебные свойства

Литотерапевты предполагают, что все камни с эффектом «кошачьего глаза» действуют одинаково. Они помогают при бронхиальной астме, анемии, приступах ревматизма, способны ослабить боли в суставах. Некоторые народные целители считают, что эти камни являются хорошим средством лечения различных заболеваний горла и дыхательной системы.

Магические свойства

Минерал привлекает к своему владельцу взаимную любовь, притягивает симпатию окружающих. Робких и неуверенных в себе людей он наделяет мужеством, обаянием. Помогает избежать конфликтов, наладить отношения в семье и на работе, привлекает благосклонность начальства.

Влияние на чакры: воздействует на горловую чакру

Знаки зодиака: Дева, Близнецы

АГАТ

Лечебные свойства

Агаты увеличивают потенцию, помогают при длительном затяжном кашле и болезнях горла. Способствуют нормализации кислотности желудочного сока, а также детоксикации организма. Оказывают положительное воздействие на щитовидную железу и сосудистую систему, лечат органы дыхания и пищеварения: печень, желчные пути.

Магические свойства

Агат может защитить от энергетических атак и «энергетического вампиризма». Перенимает на себя отрицательную энергию. В Европе агат был символом здоровья, процветания и долголетия.

Влияние на чакры: агаты оказывают влияние на все чакры в зависимости от цвета камня.

Знаки зодиака: Телец, Близнецы

ГЕМАТИТ

Лечебные свойства

Гематит или, как его часто называют, кровавик, положительно влияет на систему кровообращения, нормализует артериальное давление, увеличивает сопротивляемость стрессам, стимулирует сексуальную энергию. Он лечит болезни печени, почек, селезенки и поджелудочной железы. Гематит может помочь при мочевых и гормональных расстройствах, а также при венерических заболеваниях.

Магические свойства

Гематит является символом храбрости и мудрости. С древности люди считали, что он дает силы и неуязвимость в бою, способствует сохранению оптимизма, храбрости и воли.

Влияние на чакры: воздействует на пупочную и крестцовую чакры.

Знаки зодиака: Рак, Телец.

КОРАЛЛ

Лечебные свойства

Кораллы благотворно влияют на кровообращение и сердечно-сосудистую систему, активизируют обмен веществ, лечат опухоли, нарывы, язвы, в том числе и внутренние. Кораллы полезны при заболеваниях щитовидной железы и помогают при астме. Являются успокаивающим средством, они помогают при головных болях, бессоннице и нервном возбуждении. Коралл восстанавливает все органы горла и гортани, поэтому его рекомендуют людям, которым приходится постоянно много говорить и напрягать связки (ораторам, певцам и т.д.)

Магические свойства

Коралл - средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он уменьшает напряжение, страх, депрессию, придает благоразумие. Кораллы благотворно действуют на психику человека, нейтрализуют негативные состояния - гнев, зависть.

Влияние на чакры: воздействует на горловую чакру.

Знак зодиака: Рыбы

НЕФРИТ

Лечебные свойства

Обладает высокой теплоемкостью. Приложенный к области желудка или около почек, нефрит действует как продолжительно согревающий компресс или грелка, постепенно снимая боль. Считается, что он лучше всего помогает при лечении болезней почек. Нефрит нормализует давление, улучшает работу легких и сердца, укрепляет печень, желудок, кости, всю кровеносную систему, зрение, слух, предохраняет волосы от пересыхания. Данный камень является отличным средством от головных болей, головокружения, атеросклероза, инсультов и глазных болезней.

Магические свойства

В Китае нефрит – это национальный камень. Нефриту приписывают способность давать жизненную силу, крепкое здоровье и долголетие. Придает людям чувство мягкости, справедливости, стремление к знаниям, смелости и чистоте. Он способствует счастливым переменам.

Влияние на чакры: воздействует на сердечную чакру и чакру солнечного сплетения.

Знак зодиака: Водолей

ЖЕМЧУГ

Лечебные свойства

Изделия из жемчуга помогают при заболеваниях почек, печени, пищеварительной системы и гипертонии. Жемчуг использовался для лечения катаракты и других заболеваний глаз. Древние китайцы применяли его для усиления остроты зрения, а также лечения болезни ушей.

Магические свойства

Во многих странах считают, что жемчуг способствует долголетию. Его созерцание успокаивает психику, приносит душевное равновесие и умиротворение.

Влияние на чакры: воздействует на теменную и горловую чакры.

Знак зодиака: Рак

БИРЮЗА

Лечебные свойства

Благотворно влияет на тех, кто страдает бессонницей и тех, кого мучают ночные кошмары. Бирюза особенно полезна для сердца, легких, печени и желудка. Укрепляет зрение, помогает снять головную боль, лечит простудные заболевания, способствует регенерации кожи. Положительно влияет на голосовые связки и щитовидную железу.

Магические свойства

Бирюза приносит счастье в любви и дружбе, устанавливает мир в семье. Она приносит благополучие и достаток владельцу, усиливает интуицию, делает человека честолюбивым, храбрым, предусмотрительным, проницательным. Главное свойство бирюзы – примирять все враждебное, усмирять ссоры, устанавливать мир во всем, отводить неоправданный гнев и злобные помыслы.

Влияние на чакры: воздействует на горловую чакру.

Знаки зодиака: Телец, Скорпион, Стрелец

МАЛАХИТ

Лечебные свойства

Малахит считается «камнем здоровья». Является средством от астмы, ревматизма, зубной боли, отравления и изгоняет меланхолию. В современной восточной и западной литотерапии малахит используют при лечении болезней сердца и легких, для улучшения функции поджелудочной железы и селезёнки. Он способствует регенерации тканей, успокаивает нервную систему, благотворно влияет на гипофиз и эпифиз.

Магические свойства

Малахит у многих народов является оберегом от недугов, «сглаза» и прочих бед, а также хорошим детским амулетом, предохраняющим ребенка от болезней и опасностей. Камень создает в организме физическую и эмоциональную гармонию. Он дарует мудрость и духовные силы.

Влияние на чакры: воздействует на лобную и сердечную чакру.

Знаки зодиака: Телец, Весы